Поиск новостей
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Современные дети созревают быстрее
21:40
Современные дети созревают быстрее

 

 В настоящее время дети развиваются быстрее, чем их ровесники, которые жили еще несколько десятилетий тому назад.По мнению ученых, на скорость развития способны оказать существенное влияние социально-экономические условия в семье ребенка и его питание. 

Нельзя не принимать во внимание и тот факт, что акселерация проявляется не только в более быстрых темпах увеличения размеров тела, но и в более раннем половом созревании. И если раньше считалось, что преждевременное половое созревание у девочек встречается в 2-5 раз чаще, чем у мальчиков, то сейчас ученые утверждают, что мальчики практически догнали девочек в плане скорости развития. Если еще в 1970-х годах прошлого века становление из мальчика мужчины начиналось в 13 лет, то сейчас эти сроки сдвинулись на год, а то и на два. Уже в 10-12 лет у современных мальчиков отмечается ускорение роста яичек, полового члена, оволосение половых органов, и внешне ребенок начинает выглядеть старше своих лет.

Ученые выдвигают разные гипотезы относительно причин такого явления, сюда относятся и особенности питания - частое преобладание фастфуда в рационе родителей и детей, неблагоприятная экологическая обстановка и даже повсеместное использование посуды из пластика - по последним данным, вещества, содержащиеся в такой посуде, негативно влияют на растущий организм и вызывают его ускоренное развитие.

Просмотров: 457 | Добавил: devil20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
а сколько тебе лет? ;)

0  
1 sLaDkAyA:)   (06.02.2011 20:39) [Материал]
21 век на дворе!!!кстати соглашусь с новостью,когда я всем говорю сколько мне лет мне никто не верит))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]